73 маршрут с сегодняшнего дня перестал существовать

Вчера на дискуссии  в клубе «Вечерний» обсуждалась тема «Частные перевозчики: зло или благо для города?»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 ноября. 73 маршрут с сегодняшнего дня перестал существовать. Об этом вчера на дискуссии в клубе "Вечерний" заявил автоперевозчик Денис Пырлог.

Маршрут автобуса №73 соединял между собой юго-западный район города (от «Красной Горки») и район вокзалов. Владелец маршрута Денис Пырлог, который, по сути, выпускал автобусы без разрешения от администрации города, удалось все же достичь договоренностей с властями и теперь автобусы частника будут выезжать на другие «не менее значимые для города направления».

- Именно мы были инициаторами возврата маршрута № 73, - рассказал на дискуссии Денис Пырлог. - Единственное, что не было сделано, это не получено разрешение от администрации города. Сейчас нам удалось достигнуть определенных договоренностей с властями.

Что касается стоимости проезда, которую установил частный автоперевозчик, 17 рублей за поездку, то , по словам Дениса Пырлога, она не является экономически обоснованной.

- В нашем городе небольшой пассажиропоток, - сказал Пырлог. - И не так много маршрутов, которые смогут работать без дотация со стороны бюджета. Мы снизили стоимость проезда до 17 рублей, чтобы показать, что мы конкурентоспособны. Но считаю, что установленная на городских маршрутах цена вы 19 рублей за одну поездку, вполне адекватная. Стоимость проезда должна расти вменяемо, адекватно и пропорционально.

К слову, сейчас вместо 73-го маршрута частник будет обслуживать 38 маршрут. Он меняет свое направление и будет отчасти дублировать, теперь уже не существующий маршрут автобуса № 73.

Читайте также:

Частники не торопятся переводить общественный транспорт на газ

Новый автобусный маршрут в Чистые пруды

Маршрутная реформа: в Кирове грядет передел рынка общественного транспорта

С октября проезд на 73-ем автобусе будет стоить 17 рублей

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: