56 человек могут стать банкротами из-за долгов по налогам
В общей сложности они задолжали налоговой 138 миллионов
Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 января 2015 г.
С 01 июля 2015 года вступают в силу изменения в Закон о банкротстве, касающиеся банкротства физических лиц. Закон позволяет признать физическое лицо банкротом в том случае, если его просроченная задолженность составляет более 500 тысяч рублей.
Как сообщили в областной налоговой службе, на территории региона признаками банкротства обладают 56 физических лиц. Все они связаны с наличием просроченной задолженности по налоговым платежам в общей сумме 138 миллионов рублей.
Правом на обращение с заявлением о признании гражданина банкротом будет обладать как он сам, так и его кредиторы, а также уполномоченный орган (в настоящее время – Федеральная налоговая служба).
Следует учесть, что при банкротстве, суд может принять в отношении физического лица решение как о реструктуризации его долговых обязательств, так и продаже его имущества для уплаты долгов. Возможен также вариант заключения мирового соглашения со всеми кредиторами, при котором должник обязуется погасить всю задолженность в течение трех лет.
использовано фото strategyjournal.ru
Читайте также
Комментарии:
Добавить комментарий