5 кировчан стали жертвами клещей. Где в Кирове безопасно гулять?

От клещей обработают свыше 200 га территории Кирова

Со сходом снега в области начали активизироваться клещи. На прошлой неделе за помощью в больницы обратилось уже 5 кировчан. Чтобы уменьшить риск укуса и заражения клещевым энцефалитом, в городе ежегодно проводят антиклещевую обработку наиболее посещаемых мест. В этом году химической атаке подвергнется свыше 200 га территории, сообщает администрация города. В Первомайском районе самыми крупными объектами, которые предстоит обработать, станут парки им. Гагарина, С. Халтурина и «Аполло», скверы «Борцам революции» и у гостиницы «Центральная», а также набережная Грина, поселок Коминтерн, детская площадка в селе Порошино.

В Нововятском районе антиклещевой обработке подвергнутся парки  Шельпяковский, на улице Проектной и в районе Нововятского лыжного комбината, скверы у Дома культуры «Россия», улицах Советской, Пушкина и Сиреневой, набережная реки Вятки, территория, прилегающая к мемориальному комплексу на ул. Ленина, ул. Индустриальная в поселке Радужный, места захоронения с слободах Сошени, Огородники, Орлы и в деревне Федяково.

В Октябрьском районе Кирова от клещей дважды обработают парк Победы и бульвар на ул. Ломоносова, а также сквер на Северной набережной и кладбища в селах Бахта и Русское.

В Ленинском районе будет проведена обработка парков им. Кирова и Кочуровского, поселка Дороничи, скверов за кинотеатром «Октябрь», на углу улиц Комсомольская и Азина, Производственная и Щорса. В Чистых прудах--  поселка Лянгасово, территории у Зубаревского леса, березовой аллеи к аэропорту «Победилово», пляжа и стадиона в Дороничах, футбольного поля и березовой аллеи в поселке Захарищевы и других объектов.

Медики призывают кировчан быть осторожными, принимать все меры профилактики, а в случае их обнаружения обращаться за помощью к специалистам.

В материале используются фотографии sadoved.com, yafilosof.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: