49 кировчан уже лишились права управления автомобилем из-за долгов

C 15 января судебные приставы начали выносить постановления о временном ограничении пользования автомобилем в отношении должников

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 января. 49 кировчан уже лишились права управления автомобилем из-за долгов.

C 15 января судебные приставы началивыносить постановления о временном ограничении пользования автомобилем в отношении должников.

Право на это дают изменения, внесенные в закон «Об исполнительном производстве». Основанием для временного ограничения на пользование авто могут стать задолженность по алиментам, по возмещению вреда здоровью, имущественного ущерба и морального вреда, неоплата в срок административного штрафа, в том числе ГИБДД и по другим нарушениям. Под закон подпадают частные лица и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность более 10 тысяч рублей.

- Предупреждать об этом их начали заранее на приеме и в ходе выездов судебных приставов-исполнителей на территорию. Среди этих граждан значительное число – неплательщики алиментов. Многие из них, кстати, долги свои погасили, - комментируют в Службе судебных приставов. - Так, гражданин С., имеющий задолженность по содержанию своей несовершеннолетней дочери в размере почти 120 тысяч рублей, был предупрежден о применении в отношении него такой меры, поэтому явился на прием в назначенный день и полностью оплатил всю сумму. Кстати, таким образом он избежал не только ограничения права управления автомобилем, но и повторного предупреждения об уголовной ответственности по ст. 157 Уголовного кодекса РФ.

В случае нарушения наложенного запрета на вождение авто должникам грозят обязательные работы на срок до 50 часов или лишение автомобиля на срок до 1 года.

Читайте также:

Больше сотни кировчан могут потерять водительские права из-за долгов

Судебные приставы взыскали с кировского завода 135 млн рублей

Судебные приставы ведут 4 000 производств по долгам за электроэенергию

Приставы не могут найти владельцев 6 НТО, которые должны снести

источник фото: radikal.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: