40% жителей региона не имеют доступа в Интернет

Каждое четвертое из числа опрошенных Кировстатом домохозяйств заявило об отсутствии необходимости доступа в Интернет

Новости Кирова и Кировской области 29 апреля. Доступ к сети Интернет в 2017 году имели 62% от общего числа обследованных домашних хозяйств Кировской области. Для выхода в сеть 44% домохозяйств использовали мобильные устройства (телефоны, смартфоны, электронные книги), 33% - стационарные и 32% - мобильные компьютеры (ноутбуки, нетбуки и др.).

По данным Кировстата, в 2017 году 74% от общей численности населения региона пользовались услугами «глобальной сети», что на 2 процентных пункта выше предыдущего года. В течение года 35% населения, участвующего в опросе и использовавшего сеть Интернет, совершали покупки, не выходя из дома.

С каждым годом растет доля населения, использующая ее возможности для получения услуг электронного правительства. В 2017 году эта доля составила 55% от общей численности населения, получившего государственные и муниципальные услуги, что на 11 процентных пунктов выше уровня 2016 года.

Наиболее распространенные виды государственных и муниципальных услуг, к которым обращались жители Кировской области, представлены на диаграмме.

В то время как одни жители нашего региона активно пользуются услугами «глобальной сети», другие и не планируют этого делать. Каждое четвертое из числа опрошенных домохозяйств заявило об отсутствии необходимости (нежелание, незаинтересованность) пользоваться информационными технологиями XXI века, каждое седьмое - не имеет достаточных навыков для работы в сети Интернет.

кировстат Интернет Глобальная сеть
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: