40 миллионов на баранки. Никите Белых показали новую линию на «БКК»

Вятские сушки и баранки будут продавать в Европе

Стоимость крупного инвестиционного проекта ОАО «Булочно-кондитерский комбинат» по запуску новой автоматизированной линии по производству бараночных изделий составляет свыше 40,5 миллионов рублей.

В прошлом году проект получил господдержку из областного бюджета в виде субсидирования процентной ставки по кредиту. Поддержка за весь период возврата долгосрочного кредита (5 лет) составит более 14 миллионов рублей.

Сейчас «БКК» производит в месяц 260 тонн бараночных изделий. Новая автоматизированная линия позволит увеличить объемы выпуска в этом году в среднем до 323 тонн, рассказал председатель совета директоров ОАО «БКК» Александр Журавлёв.

Сегодня комбинат посетил губернатор, которого познакомили с новой линией. Он отметил, что развитие сельского хозяйства невозможно без поддержки перерабатывающих предприятий, и один из основных способов помощи – увеличение объёмов реализации их продукции.

Никита Белых:
- Поддержка инвестиционного проекта БКК важна с точки зрения обозначения приоритетов и подходов областной власти в части реализации политики в сфере агропромышленного комплекса.

Кроме того, как отметил губернатор, помощь оказывается предприятиям, производящим продукцию, которая может считаться брендом региона. Сейчас предприятие активно работает со странами ближнего зарубежья, с января планируется поставлять продукцию в 8 европейских стран, включая Германию. Доля экспорта в объеме продаж составляет 30% от всей реализуемой продукции.

Фоторепортаж с «БКК» вы можете посмотреть здесь

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: