320 уголовных дел возбуждено в Кировской области по фактам коррупции

Чаще всего встречались покушения на дачу взятки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 декабря. 320 уголовных дел возбуждено в Кировской области по фактам коррупции.

По информации кировского Следкома, в период с января по октябрь текущего года было возбуждено 320 уголовных дел по фактам коррупции, большая часть — по ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Значительная часть преступлений коррупционной направленности наблюдалась в сферах образования (взятки преподавателям вузов), ЖКХ, здравоохранения, социального обеспечения, лесопользования, а также в сфере государственных закупок.

Самым громким коррупционным делом было признано дело в отношении экс-главы департамента культуры области Павла Сырцева. Напомним, Павел Сырцев, будучи в должности главы департамента культуры, принимал участие в управлении двумя коммерческими организациями (ООО РА «Дизайн-Экспресс» и ООО «Кировская областная типография»), осуществляющими предпринимательскую деятельность, предоставляя им преимущества и оказывая покровительство. Свою вину экс-глава Департамента культуры признал, получил наказание в виде штрафа, однако был освобожден от наказания по амнистии.

Читайте также:

Размер взяток в Кировской области вырос с 34 до 70 тысяч рублей

Завершено расследование дела о взятках экс-сотрудника Роспотребнадзора

Павел Сырцев рассказал, чем занимается после ухода с госслужбы

Следком: «Прокоп» так и не признал свою вину

Источник фото: davydov-index.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: