32 фирмы хотели зарегистрироваться в овощной кладовке

Об этом рассказали кировские налоговики

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 августа. Налоговики отмечают, что в Кирове растет уровень фиктивной миграции. Только за 1 квартал прошлого года в Кировскую область прибыло 99 юрлиц, а за аналогичный период 2013 года - всего 19. Прирост составил 5 раз.

Проанализировав ситуацию, налоговики обнаружили, что причиной такого роста явилась «фиктивная» миграция 84 юрлиц. Все они были зарегистрированы в одном «офисе» в городе Кирове на улице Красноармейской, дом 3а, в одном из помещений, которое принадлежало жителю Башкортостана. Причем, с каждой из фирм был заключен договор аренды на все помещение, при этом ни один учредитель не был зарегистрирован на территории Кировской области. Как выяснилось, на самом деле в офисе никого нет. Помещение закрыто, телефоны хозяина помещения постоянно «вне зоны доступа».

Еще один случай фиктивной миграции был выявлен кировскими налоговиками буквально на днях. Помещение, по адресу которого пытались зарегистрироваться 32 фирмы, оказалось овощной кладовкой площадью 4,6 кв.м. и расположено по адресу овощных кладовок «Троллейбус-3».
Данное помещение только за несколько дней было «сдано в аренду» сразу 32-м фирмам на один и тот же срок. По данному случаю, налоговиками доказана недостоверность предоставленных сведений, в результате по всем случаям вынесены отказы в смене адреса.

К слову, с начала года в Кировской области 22 юрлица, а сменили адрес на другой регион 129 юрлиц. «Приехал» к нам бизнес из Краснодарского края и Республики Коми, а «уехал» - в Самарскую область, г. Москву, Республику Татарстан, Краснодарский край.

Источник фото: УФНС по Кировской области

Читайте также:

Цены будет контролировать налоговая

Налоговая посчитала убыточные предприятия

В апреле кировская налоговая переходит на усиленный режим работы

 

 

 


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: