31 предприниматель с ярмарки представил нулевые декларации по налогам

Об этом сообщили на совещании в городской администрации


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 сентября. В горадминистрации прошло совещание рабочей группы по урегулированию вопросов уличной торговли в городе Кирове.

- Выяснилось, что за 2014 год общая сумма исчисленных налогов по декларациям, представленных предпринимателями по ярмарке на Комсомольской. 40, составила всего 17 тысяч 336 руб. Бывший арендатор муниципальной торговой площадки ООО «Вятка-Росс» официально заключил только 43 договора субаренды на торговые места. По данным городской администрации таких мест на торговой ярмарке не менее 132, - комментируют в пресс-службе.

Также добавляют, что из числа торгующих на ярмарке предпринимателей налоговую отчетность представляют только 37 человек. 31 предприниматель представил налоговые декларации с суммой налога к уплате в 0 рублей.

- Согласно отчетности индивидуальных предпринимателей, выступающих в качестве работодателей, на этой ярмарке вообще нет. По мнению специалистов, уже можно говорить о фактах сокрытия доходов и неуплаты налогов, - продолжают в пресс-службе города. - По словам самих торговавших на Комсомольской, 40 (напомним, там функционировало 132 торговых места), в среднем, за месяц они платили компании «Вятка-Росс» по семь тысяч рублей за одно торговое место. В месяц это составляло порядка 924 тысяч рублей. Путем несложных арифметических исчислений можно установить, что арендатор получал в год более 11 млн  рублей. По итогам прошлого года компания «Вятка-Росс» перечислила в городской бюджет арендную плату за муниципальную торговую площадку на Комсомольской, 40 в размере 478,4 тыс. рублей.

Читайте также:

Предприниматели с ярмарки: «Нам без разницы, где умирать с голоду: здесь или дома»

Ярмарка на Комсомольской исчезнет в конце лета

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: