30 апреля в Кировской области откроют туристический сезон

Для кировчан и гостей г. Кирова запланирован целый комплекс интересных мероприятий: интерактивных, событийных, рассказывающих о туристическом потенциале региона

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 апреля. 30 апреля будет официально открыт туристический сезон в Кировской области. В частности, для кировчан и гостей г. Кирова запланирован целый комплекс интересных мероприятий: интерактивных, событийных, рассказывающих о туристическом потенциале региона и о различных фестивалях и праздниках, которые запланированы на 2016 год.
Алексей Вершинин также проинформировал, что самые известные мероприятия событийного туризма в Кировской области, такие, как «Вятский лапоть», «Истобенский огурец», планируется сохранять. При этом, отметил зампред, есть понимание, что эти мероприятия в настоящее время по большому счету варятся в собственном соку.

- Тот же «Истобенский огурец», зародившийся 20 лет назад, требует новой концепции. И в этом году мы планируем реализовать новые идеи при проведении этого одного из самых ярких мероприятий событийного туризма в Кировской области, - сказал Вершинин.

Для развития фестиваля народных промыслов «Вятский лапоть», который ежегодно с успехом проходит в п. Кильмези, в этом году планируется совместить его с региональным этапом федерального конкурса «Русский сувенир».
Также, говоря о планах развития внутреннего туризма, А. Вершинин подчеркнул, что задача областной власти – чтобы проекты Кировской области попали как можно в большее число федеральных проектов. В этой связи прорабатываются туристические маршруты, общие с соседними регионами. Например, в рамках недавней экономической миссии Удмуртской Республики в Кировскую область шла речь о туристическом автобусном туре «Киров – Ижевск».

Читайте также:

Как Вятка стала законодательницей сказочного тренда в туризме

Узнайте больше о персоне: Вершинин Алексей Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: