19-летняя практикантка Почты похитила из посылок два телефона

Суд признал девушку виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 18 тысяч рублей

Новости Кирова и Кировской области 11 апреля. Практикантка 46 кировского отделения Почты России на ул. Пятницкой похитила сотовые телефоны, которые пришли в посылках кировчанам. 
Воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, практикантка забрала пакет с телефоном «Meizu M3s» стоимостью 8 тысяч рублей.

Аналогичным образом несколько дней спустя был похищен сотовый телефон «Xiaomi Redmi 3S Pro» в комплекте с силиконовым чехлом и зарядным устройством общей стоимостью 7 599 рублей, пишет gtrk-vyatka.ru.

Суд признал девушку виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 18 тысяч рублей.

- УФПС Кировской области сообщает, что причиненный клиентам ущерб полностью возмещен. Сразу после выявления инцидента студентка, проходившая в 46-ом отделении связи производственную практику, отстранена от исполнения обязанностей. Сотрудники, допустившие нарушение сохранности материальных ценностей, привлечены к дисциплинарной ответственности, - комментируют в пресс-службе ведомства. - Для недопущения повторения подобных случаев руководство филиала усилило работу по контролю за соблюдением работниками должностных обязанностей и профилактике случаев злоупотребления ими своим служебным положением, в почтовых отделениях Кировской области проведены внеплановые ревизионные проверки.

Читайте также:

До конца года в Кировской области откроется 100 филиалов Почта Банка

Почта России купит два грузовых самолета за 3 млрд рублей

Почта России купит два грузовых самолета за 3 млрд рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: