1500 владельцев большегрузов зарегистрировались в «Платоне»

С 15 апреля нынешнего года зарегистрированные пользователи смогут пользоваться постоплатой

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 февраля. 1500 владельцев кировских большегрузов зарегистрировали в системе «Платон» 3300 транспортных средств.

Руководитель Приволжского филиала компании-оператора Системы ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» Наталья Соболева напомнила – «Платон» приступил к работе с 15 ноября 2015 года.

- С 15 апреля нынешнего года зарегистрированные пользователи смогут пользоваться постоплатой. Постоплата - это возможность вносить плату за фактически пройденное расстояние по федеральным дорогам после расчетов с грузоотправителями, а не авансовым платежом, как сейчас, - пояснила Наталья Соболева, руководитель Приволжского филиала компании-оператора Системы ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы».

Постоплата будет доступна только пользователям, зарегистрированным в Системе «Платон» более двух месяцев. При этом у владельцев транспортных средств не должно быть просроченных задолженностей и неоплаченных штрафов, а также за транспортным средством должно быть закреплено бесплатное бортовое устройство.
Одновременно с введением отсрочки по внесению платы будут отменены разовые маршрутные карты. Кроме того, с 15 апреля будет снижен срок действия маршрутных карт с 30 до 7 дней. Как показывает статистика, пользователям проще работать именно с краткосрочными маршрутными картами.
К слову, на федеральных трассах страны работают 100 машин мобильного контроля, кроме того, планируется установка свыше 480 рамок стационарного контроля.

Читайте также:

С 15 апреля регистрация в системе «Платон» будет обязательной

Правительство России не поддержало отмену транспортного налога

В объезд Кирова построят платную дорогу

Федеральный миллиард не поможет залатать кировские дороги

Администрация сообщает о закрытии дорог

Платные дороги приведут к банкротству транспортных компаний

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: