14 кировских предприятий смогут получить льготу по налогу на прибыль

Предприятия, вкладывающие средства в обновление основных фондов смогут получить налоговую преференцию в виде снижения ставки налога на прибыль с 18 до 13,5%
 
Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 апреля. 14 кировских предприятий смогут получить льготу по налогу на прибыль. Предприятия и организации, вкладывающие средства в обновление основных фондов смогут получить налоговую преференцию в виде снижения ставки налога на прибыль с 18 до 13,5%. Применение налоговых льгот обеспечивает возможность предприятиям направлять высвободившуюся часть финансовых ресурсов на развитие.
В 2016 году пониженную налоговую ставку налога на прибыль организаций планируют применить 14 предприятий, в числе которых:
  • Производственный холдинг «Здрава»
  • Советский мясокомбинат
  • Кировский молочный комбинат
  • Завод «Лепсе»
  • Санаторий «Нижне-Ивкино»
  • ООО «Молот-Оружие»

У предприятий, изъявивших желание воспользоваться пониженной ставкой налога на прибыль, есть возможность получить льготы до конца года. Для этого необходимо обратиться в министерство экономразвития Кировской области и предоставить необходимый пакет документов за 15 рабочих дней до окончания отчетного периода. Чтобы получить данную льготу, отношение первоначальной стоимости новых, реконструированных или модернизированных объектов должно составить более 50% к налоговой базе за 2015 год.

Читайте также:

Более 20 кировских предприятий получат льготы по налогу на имущество

«Кирскабель» получит субсидию Минпромторга на новый инвестпроект

На заводе «Кирскабель» собираются сократить 300 работников

Льготы по уплате страховых взносов противоречат Конституции

фото kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: