1200 литров алкоголя изъяты во время новогодних каникул

Бизнесменов-правонарушителей лишили дохода на сумму около 112 тысяч рублей

Около 1200 литров алкоголя изъяли сотрудники правоохранительных органов в нашем регионе. Лишив тем самым бизнесменов-правонарушителей дохода на сумму около 112 тысяч рублей, рассказал Дмитрий Чураков, начальник Управления охраны общественного порядка УВД по Кировской области. За нарушение правил продажи алкоголя было составлено 14 административных протоколов.

Напомним, что с 1 января 2013 года вступил в силу закон, запрещающий продавать пиво в киосках. Работники полиции изъяли у нарушителей более 500 литров пенного напитка на сумму более 30 тысяч рублей.

В новогодние праздники кировчан охраняли около 2000 сотрудников полиции.
Особенно тщательно блюли общественный порядок на Театральной площади, где в канун Нового года не было совершено ни одного правонарушения, по заявлению сотрудников полиции. На территорию Театралки запрещено было проносить алкоголь в стеклянной таре, а также использовать пиротехнические изделия. Активно использовались громкоговорители, чтобы граждане могли легко найти друг друга, потерявшись в суматохе праздника.

Всего во время новогодних каникул было совершено 22 преступления, большинство из них были раскрыты по горячим следам, из них несовершеннолетними совершено всего 4. Около 140 административных протоколов было составлено  в отношении нерадивых родителей, которые отпускали своих детей гулять по улицам во внеурочное время.

В материале используются фотографии uralpolit.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: