11 ноября Киров посетит глава «Роснано» Анатолий Чубайс

Возрастрое ограничение 0+

Чубайс примет участи в торжественном запуске производства акцин и биопрепаратов на площадке биомедицинского комплекса «Нанолек»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 ноября. 11 ноября Киров посетит глава «Роснано» Анатолий Чубайс.

Он вместе с Игорем Васильевым, врио губернатора, примет участие в торжественном мероприятии по случаю запуска производства вакцин и биопрепаратов на площадке биомедицинского комплекса «Нанолек» в п. Левинцах Оричевского района.

Для справки:

НАНОЛЕК – современная биофармацевтическая компания, созданная в 2011 году при участии УК «РОСНАНО», с собственным высокотехнологичным производством полного цикла, соответствующим международным стандартам ISO и GMP. Портфель НАНОЛЕК формируется в соответствии с наиболее важными в отношении импортозамещения терапевтическими направлениями и включает как собственные разработки, так и препараты, созданные с привлечением международных партнеров.

Основной фокус компании – профилактика и терапия социально значимых заболеваний: противоопухолевые препараты, инновационные вакцины, в том числе клеточная вакцина против вируса гриппа и первая отечественная инактивированная вакцина против полиомиелита, препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В настоящее время в разработке находится ряд инновационных биотехнологических препаратов. Партнерами НАНОЛЕК в рамках проектов по локализации производства препаратов в России являются крупнейшие международные фармацевтические компании. 

Читайте также:

«Нанолек» начал производство препаратов для лечения сахарного диабета

«Нанолек» получил федеральную госгарантию по кредиту на 800 млн рублей

«Нанолек» начнет производство антитромботического препарата

«Нанолек» во второй раз получил патронажный сертификат губернатора

«Привет, Никита!» Что пишут в поддержку губернатора его друзья

фото kremlin.ru

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы