10 марта в Радужном запустят новую газовую котельную

Это навсегда решит проблемы жителей с подачей воды и тепла

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 марта. 10 марта в Радужном состоится торжественный запуск новой газовой котельной.

- Благодаря налаженному сотрудничеству с ОАО «Газпром», в рамках которого уже реализованы проекты по строительству газовых блочно-модульных котельных в заречной части города Кирова, удалось привлечь инвестора ОА «Газпром теплоэнерго» и ООО «Газпром теплоэнерго Киров» и построить газовую котельную мощностью 48 МВт в рекордно короткие сроки, - комментируют в пресс-службе администрации.

Общая стоимость проекта составила 330 миллионов рублей. Источник финансирования – собственные средства инвестора.
Напомним, что необходимость в строительстве новой котельной появилась после того как было объявлено о банкротстве «Радужнинской ТГК», отвечающей за подачу тепла и горячей воды в дома жителей. Именно из-за прекращения хозяйственной деятельности компании жители микрорайона в 2013 году долгое время  оставались без горячей воды.
Для исключения повторения ситуации в будущем, администрация решила строить котельную независимо от производства «Кировского ССК». Причем по некоторой информации здание самих котельных на праве собственности принадлежат иностранной компании.

Источник фото: mo-kirov.ru

Читайте также:

Радужный может остаться без горячей воды из-за долгов энергетикам

Котельная в Радужном будет сдана к концу года

«Газпром» построит котельную в Радужном

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: