1 ноября ВТБ24 и ТрансКредитБанк станут одним банком

Процесс юридического присоединения ТрансКредитБанка к ВТБ24 завершится уже сегодня.

Цель присоединения – усиление позиций ВТБ24 на российском рынке. Об этом заявил президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин. Интеграция позволит привлечь новых клиентов, а уже имеющимся банк сможет предложить расширенный пакет продуктов и услуг.

Благодаря слиянию ТрансКредитБанка и ВТБ24 общий объем кредитного портфеля объединенного банка вырастет на 10%, а объем привлеченных средств – более чем на 5%. Число активных клиентов ВТБ24 увеличится на 2 млн человек, а численность персонала достигнет 35 000 сотрудников, сообщает пресс-служба ВТБ 24.

- Объединение таких сильных игроков как ВТБ24 и ТрансКредитБанк – масштабный и уникальный для рынка проект… К присоединению мы подошли с розничным портфелем более чем в 130 млрд рублей. К сети ВТБ24 добавляется сеть ТрансКредитБанка, состоящая из 259 точек продаж», - прокомментировал этот процесс слияния президент-председатель правления ОАО «ТрансКредитБанк» Дмитрий Олюнин.

Кстати, сегодня в связи с выше описанными изменениями будут закрыты все офисы ТрансКредиБанка. Отделения ВТБ24 будут работать в обычном режиме. Уже 5 ноября все офисы ТКБ возобновят работу под брендом ВТБ24.

Кроме завершения юридической стадии присоединения банка, 1 ноября ВТБ24 начнет обслуживать РЖД в рамках зарплатного проекта. Таким образом, клиентами ВТБ24 станут 900 тысяч сотрудников железной дороги.

Источник фото: supervent.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: