1 мая в Кирове пройдет митинг за индексацию зарплат

На последнем пленарном заседании депутаты Заксобрания выступили против индексации зарплат

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 апреля. 1 мая в Кирове пройдет митинг за индексацию зарплат.

Напомним, что на последнем пленарном заседании депутаты Заксобрания выступили против индексации зарплат.

Валерий Николаевич Туруло предлагал коллегам по парламенту выйти в ГД с законопроектом о введении обязанности для всех работодателей ежегодно индексировать зарплату работникам. Исключением являются случаи, когда зарплата работника выше 15-кратного размера прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного РФ.

Также вводится понятие «минимальный размер индексации заработной платы в субъекте России». Данный минимум должен устанавливаться с учетом социально-экономических условий, величины прожиточного минимума трудоспособного населения, роста потребительских цен на товары и услуги в соответствующем регионе.

Предлагалось работодателям, не являющимся государственными и муниципальными организациями, индексировать заработную плату работников в размере не ниже минимального размера индексации.
Кировский профсоюз поддержал данную инициативу.

- Однако, не стоит сильно расстраиваться, в марте предложение об обязательной индексации зарплаты был поддержан Законодательным Собранием Карелии при поддержке депутатов Степановых, сторонников РОТ ФРОНта. В апреле депутаты Калмыкии, Оренбургской и Ростовской областей дружно поддержали законопроект. Таким образом, законопроект будет рассматриваться в Государственной Думе, - комментируют в региональном отделении РОТ ФРОНта. - Мы и наши товарищи по РОТ ФРОНТу не страдаем парламентским кретинизмом. Мы не испытываем иллюзий, что в буржуазной России положение об обязательной индексации зарплаты может стать реальностью. Эта инициатива может стать законом лишь тогда, когда миллионы трудящихся включатся в общую борьбу за свои трудовые права, когда нас поддержат различные профсоюзные объединения. Вот почему партия РОТ ФРОНТ предлагает трудящимся выйти на первомайские демонстрации под лозунгами: ДАеШЬ ИНДЕКСАЦИЮ ЗАРПЛАТЫ НА УРОВНЕ РЕАЛЬНОЙ ИНФЛЯЦИИ! ТРЕБУЕМ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА ОБ ИНДЕКСАЦИИ ЗАРПЛАТЫ!

Читайте также:

Депутаты Заксобрания выступили против индексации зарплат

35% кировчан не хватает зарплаты даже на основные расходы

Каждая четвертая организация области платит сотрудникам зарплату ниже прожиточного минимума

Средняя зарплата мировых судей - 85 тысяч рублей

Зарплата госработника выше среднеобластной в 1,3 раза

фото rotfront.su

 

 

Узнайте больше о персоне: Туруло Валерий Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: