1 июня в Кирове запретят продажу алкоголя

В День защиты детей будет запрещена розничная продажа алкоголя 

Ограничения установлены областным законом 

Как сообщают в министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, в Международный день защиты детей – 1 июня – запрещена розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах в регионе. Исключение – розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (рестораны, бары, кафе и буфеты). Ограничения установлены в соответствии с областным законом «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области». 

Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции влечет административный штраф: на должностных лиц в размере от 20 000 до 40 000 рублей, на юридических лиц — от 100 000 до 300 000 рублей.  

— В целях предостережения сообщаем, что в рамках проведения мероприятий по контролю за соблюдением организациями установленных ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции министерством в 2019 году в Международный день защиты детей выявлены факты продажи алкоголя в 10 торговых объектах. Организации, допустившие правонарушения, привлечены к административной ответственности, — пояснили в министерстве.  

Во избежание совершения административных правонарушений в области розничной продажи алкогольной продукции министерство призывает соблюдать нормы федерального и регионального законодательства в соответствующей сфере деятельности. 

День защиты детей
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: