Животные рядом по жизни

- Когда в наши ветеринарные клиники приходят животные, они не должны испытывать стресс. В наших руках сделать посещение клиники одним из самых приятных воспоминаний. Наш подход прост, как бы банально не звучало, но мы научились говорить с животными на одном языке, - Наталия Жаворонкова, владелица сети ветклиник «Биосфера».

Первая ветеринарная клиника «Биосфера» открылась в Кирове в 2004 году и состояла на тот момент из 3 врачей. Итак, за 15 лет преобразовалась в многопрофильное учреждение, в котором работают более 40 человек в 5-ти филиалах, обеспечивающее выполнение полного спектра ветеринарных услуг, включая уникальные диагностические манипуляции (видеоэндоскопическая диагностика, криодеструкция - удаление патологических тканей на коже жидким азотом), сложнейшие ортопедические и нейрохирургические вмешательства, а также используют малоинвазивные способы хирургического лечения.

Kpi* здоровья питомца в надежных руках

- В сложных клинических ситуациях мы практикуем мультидисциплинарный подход, когда усилия разных врачей сконцентрированы вокруг одного животного для достижения наилучшего результата, - комментируют специалисты клиники «Биосфера». - У нас представлена ветеринарная помощь по всем узкопрофильным направлениям, которые могут понадобиться нашим пациентам (кардиология, офтальмология, стоматология, репродуктология, дерматология и др.). «Биосфера» — клиника, которая одной из первых в Кирове начала использовать аппарат ультразвуковой диагностики. Все оборудование в клинике принадлежат к среднему и высокому предэкспертному классу и, конечно, постоянно обновляется. Простой пример, человек, когда болеет, то идет на консультацию к профессиональному доктору, правильно?! Так и владельцы животных должны доверять своих любимцев в опытные руки ветврачей.
Фамилии докторов сети клиник «Биосфера» давно известны в городе многим владельцам животных: Олег Николаевич Жаворонков, Елена Валерьевна Казанцева, Ульяна Юрьевна Вавилова, Роза Сергеевна Орлова...

– Поскольку сама я проработала практикующим врачом более 22 лет, я прекрасно понимаю, насколько ответственна и сложна эта работа, ведь врач постоянно принимает решения, от которых зависит жизнь и здоровье пациента, - рассказывает Наталия Алексеевна. - Поэтому я думаю, что психологический комфорт в коллективе очень важен, и своей главной задачей считаю создание системы рабочих взаимоотношений, исключающих нездоровую конкуренцию и позволяющих врачам коллегиально принимать решения. Мы стараемся не брать в коллектив готовых врачей, только людей без наработанного врачебного опыта. Начиная практику в качестве ассистента ветврача, они вырастают до высококлассных специалистов. Так формируются общие подходы к делу. Сотрудники, выросшие в разных системах, друг друга не понимают, начинают делать ошибки. А у нас цена ошибки – это жизнь наших четвероногих пациентов. Поэтому мы добиваемся хороших результатов. Мотивация у наших врачей заключается в создании максимального комфорта в лечении, в том числе и при неизлечимых заболеваниях.

Здоровое завтра готовим сегодня

О чем молчат ваши питомцы и какие недуги они скрывают от вас, может рассказать их поведение — но не всегда. Тем не менее, вам стоит сыграть на опережение и взять под контроль здоровье вашего четвероногого друга, проводя ему раз в год полный диагностический чек-ап — ультразвуковое исследование организма и сдавать анализы. Ведь здоровый питомец приносит в дом столько радости, что это стоит того, чтобы хотя бы раз в пол-года показаться ветеринару.

15 лет в сфере лечения домашних животных работает сеть ветклиник «Биосфера»

5 филиалов

>40 специалистов


*Kpi - в данном контексте - ключевые показатели состояния здоровья животного

 

Биосфера
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: