Зимнее содержание кровли: риски и решения

Специалисты клининговой компании «Деликат-Сервис» напоминают, что собственники зданий в зимний период обязаны регулярно чистить крыши от снега, наледи и сосулек. Ведь зимой именно крыши создают, пожалуй, самый большой риск для собственников жилой и коммерческой недвижимости.

Не нужно объяснять, что в наших широтах снег создает дополнительную нагрузку на эти конструкции. То есть, не очищенная во время крыша может просто обвалится.

Но нельзя забывать риск связанный с юридической ответственностью. Снег или сосулька, сорвавшиеся с вашей крыши, допустим, на припаркованный автомобиль приведут к гражданским искам. А если жертвами станут люди, то возникает уголовная ответственность.

Конечно, все эти риски особенно сильно возрастают ближе к весне, когда объем снега достигает максимума, а регулярные оттепели превращают изначально рыхлый и легкий снег в твердый лед, да и сосульки растут почти что на глазах. Однако, уже сейчас, в середине зимы время задуматься над очисткой кровли, утверждают специалисты компании «Деликат-Сервис».

Любые работы на крыше всегда связаны с повышенным риском — это высотные работы. В компании считают, что самый разумный способ уменьшить риски связанные с крышами ваших зданий — передать их содержание в зимний период специализированной организации.

Сотрудники компании «Деликат-Сервис» называют четыре преимущества такого решения:

► Вам не придется беспокоится о соблюдении техники безопасности сотрудниками. Весь персонал этой специализированной компании обучен и аттестован для проведения высотных работ и имеет опыт более двух лет.

► В компании отлажена система обеспечения безопасности третьих лиц и имущества. Площадку проведения работ сотрудники «Деликат-Сервис» полностью очищают от транспорта и огораживают, чтобы предотвратить падение снега на машины и людей.

► «Деликат-Сервис» берет на себя ответственность за сохранность кровли. Там в зависимости от тип кровли подбирают инструменты и методы работы.

► Компании обеспечивает не разовую очистку обслуживаемых крыш, а постоянно контролирует количество и движение снега на них. «Деликат-Сервис» повторяет очистку столько раз, сколько необходимо для минимизации всех рисков.

Татьяна Бармина, директор компании «Деликат-Сервис» 

Очистку крыш лучше не откладывать, так как образование наледи создает дополнительные риски. Если рыхлый снег можно просто сдвинуть лопатой, то лед приходится буквально долбить, а это угроза для покрытия.

 

«Деликат-Сервис»

г. Киров, ул. Московская, 107 Б, офис 905

www.ds-complex.ru

(8332) 782-782, (8332) 410-402.

 

Деликат Сервис
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: