«Железно» достроим»: на месте скандального Terra Sport возводят спорткомлекс

Сейчас завершают облицовку зданий и занимаются благоустройством террриторий

Новости Кирова и Кировской области 4 июня. У спорткомплекса Terra Sport завершается облицовка зданий, а строители уже вовсю занимаются благоустройством террритории, обустройством парковок и подъездных путей. Уже смонтированы системы вентиляции и кондиционирования. 

В прошлом году сканадльный объект незавершенного строительства выкупила девелоперская компания «Железно». Новый инвестор проекта не раскрывает сумму контракта по покупке недостроенного здания. Как рассказывал гендиректор девелоперской компании «Железно» Юрий Захаров, они достаточно давно планировали осуществление инвестиций в крупный объект физкультурно-спортивного назначения. Планировалось, что компания вложит в проект фитнес-центра с бассейном около 300 млн рублей.

Гендиректор компании Юрий Захаров признавался, что был удивлен интересом к недостроенному объекту, который простаивал уже около четырех лет.

– На протяжении длительного времени работы просто не велись. У нас были подозрения о том, что объект так и не будет достроен к окончанию срока действия договора аренды земли. Сейчас появился реальный инвестор и мы понимаем, что объект будет достроен, — комментировал тогда министр госимущества области Артем Сурженко.

Напомним, парк у Дворца пионеров находится в собственности правительства. В 2012 году московский девелопер Александр Сенаторов при поддержке администрации Никиты Белых презентовал широкомасштабный проект застройки парка. Изначально планировалось, что на месте бывшего необустроенного футбольного поля будут возведены бассейн со спортивными залами, ледовый дворец и лыжероллерная трасса. Инвестиции в проект оценивались на уровне миллиарда рублей.

Эта инициатива была неоднозначно встречена общественностью. В Кирове в 2012 и 2013 годах проходили серьезные для провинции протестные акции. Противники возведения в парке спортивных объектов в качестве основного аргумента выдвигали опасность их перепрофилирования в торгово-развлекательные помещения.

Тем не менее, началась реализация проекта. Однако, уже в 2014 году строительство бассейна было приостановлено. Осенью 2014 года головную компанию Сенаторова ИГ «Коперник» признали банкротом. 

фото: vk.com/developghelezno

 

Железно Terra Sport
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: