Завтра в Кирове торжественно откроют «Городской перинатальный центр»

Два родильных отделения Северной больницы объединили под одной крышей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 февраля. Завтра, 8 февраля, в Кирове произойдет торжественное открытие "Городского перинатального центра". В меропрриятии примет участие врио губернатора Игорь Васильев.

Напомним, что два родильных отделения Северной больницы было решено объединить под одной крышей – в акушерско-гинекологическом корпусе, на территории больничного городка на ул. Свердлова, 4, в котором дополнительно откроется третий этаж.

Ранее родильное отделение №2 располагалось в здании бывшего родильного дома №1 (ул. Свободы, 59). Объединенное родильное отделение вместе с отделением патологии беременности будут занимать 2 этажа акушерско-гинекологического корпуса. На 3 этаже будут организованы палаты реанимации и интенсивной терапии для женщин и для новорожденных. 

Таким образом, целый корпус будет организован для оказания медицинской помощи женщинам в родах и новорожденным, в том числе в экстренных случаях. Необходимое медицинское оборудование имеется. Палаты будут организованы по принципу «мать и дитя» с максимально комфортными условиями пребывания для мам и малышей.

Женская консультация, которая сейчас находится на 1 этаже акушерско-гинекологического корпуса, переедет в рядом расположенное помещение Центра здоровья на ул. Северная Набережная, 11.

Читайте также:

На базе Северной больницы создадут «Городской перинатальный центр»

Путин в послании: программу маткапитала продлят еще на два года

Киров попал в список регионов с неблагоприятной демографией

Врио губернатора Кировской области займется демографией региона

Кадровые перестановки в правительстве: постов лишились Утемова и Матвеев

Дмитрий Матвеев возглавил госпредприятие в Чувашии

 

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: