Застройщик слободы Зиновы несколько месяцев заливал улицу

Вода льется на дорогу из колодца ливневой канализации, которую проложил застройщик при строительстве новых домов

Новости Кирова и Кировской области 22 марта. Жители микрорайона Зиновы пожаловались активистам Народного фронта на постоянное затопление одной из улиц. Это доставляло постоянные неудобства пешеходам и автомобилистам.

Как сообщили местные жители, каждую неделю на улицу Агрономическую из расположенного рядом колодца выливаются потоки воды. В результате 200 м дороги до ближайшего перекрестка оказывается затопленной.

- У нас живет около 100 человек. В основном это пенсионеры и молодые семьи с маленькими детьми. Теперь они не могут нормально ходить в садик, а пенсионеры – в магазин, – рассказала жительница слободы Зиновы.

Активисты обратились с проблемой в администрацию города, после чего была обследована трубопроводная сеть. Оказалось, что вода льется на дорогу из колодца ливневой канализации, которую проложил застройщик при строительстве новых домов.

- Как утверждают чиновники, данная сеть пока не достроена, не введена в эксплуатацию и с сетями городской ливневой канализации не соединена. Застройщику поручено установить источник и место попадания воды в сеть и принять меры по недопущению затоплений проезжей части. Надеемся, что проблема будет устранена в ближайшее время, иначе грунтовая дорога, которая до этого была в нормальном состоянии, рискует оказаться полностью разрушенной, – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кировской области Константин Шарапов.

Фото: onf.ru

дороги микрорайон Зиновы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: