Застройщик прокомментировал пожар в новостройке на Володарского

Ни одна из квартир новостройки не пострадала

Новости Кирова и Кировской области 23 августа. В Финансовой корпорации «Дело и Деньги», которая является застройщиком дома на Володарского, 191, прокомментировали сегодняшний пожар в новостройке.

Фотографии и видео с места происшествия появились в соцсетях.

- Третий пожар у нас во дворе. До этого там деревяшку подожгли, а теперь стройку вообще. В кране человек, - комментируют очевидцы.

Застройщиком дома на Володарского, 191 является ООО Финансовая корпорация "Дело и Деньги". По проекту объект будет 8-этажным (на 24 квартиры) с подземной парковкой на 13 машино-мест, системой видеонаблюдения. Рядом оборудуют спортивную, игровую площадки, зону отдыха и т.д. Сдача новостройки запланирована на 3 квартал 2019 года.

— Ни одна из квартир нашего дома комфорт-класса не пострадала в результате сегодняшнего пожара, — сообщил «Навигатору» руководитель Финансовой корпорации Никита Павлов. — Огонь вспыхнул на первом этаже, где складировался утеплитель. Сейчас специалисты МЧС устанавливают причину пожара.

Застройщик утверждает, что ущерб объекту практически не причинен: закоптилась лишь наружная облицовка, которая была выполнена из силикатного кирпича — белого, серого и шоколадных цветов. В ближайшее время планируется обновить фасад здания за счет подрядчика, который несет гарантийные обязательства.

Кстати, дом на Володарского, 191 — это первый жилой дом, который строит ООО Финансовая корпорация «Дело и Деньги». Стоимость 1 квадратного метра в однокомнатной квартире новостройки составляет  62 тыс. рублей, в двухкомнатной — 60 тысяч рублей.

Напомним, в июле застройщик анонсировал еще один проект. Уже в этом году начнется строительство нового объекта, сочетающего в себе 10-этажный жилой дома со встроенной подземной парковкой и 3-этажный офисный центр. Здания расположатся по адресу ул. Володарского, 193.

Фото: журнал "Бизнес Класс"

строительство Киров в огне
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: