Застройщик домов ЖК «Виктория» растратил 100 миллионов дольщиков

После проверки регионального Минстроя было выявлено выявлено нецелевое расходование средств дольщиков на сумму около 104 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 7 февраля. ООО ЖК «Виктория» планирует к концу года сдать многоквартирный жилой дом по улице Гороховская, 81. 

- На сегодня возобновились работы по строительству этого трехсекционного жилого дома, – рассказал представитель застройщика. – Идут устройство кровли и установка недостающих оконных блоков. Благодаря инициативной группе дольщиков, информация доведена до других граждан. Мы уточняем перечень работ, необходимых для завершения дома. В соответствии с ним будет обновлена смета, согласно которой станет понятно, какие меры нужно предпринять, чтобы сдать объект в эксплуатацию. Предположительно это произойдет в конце года.

Между тем, в эти обещания дольщики не верят. По их словам, сегодня директор ООО «ЖК «Виктория» является фактически единственным сотрудником компании. Ни ресурсов, ни мощностей на завершение строительства у него нет.

Еще сложнее обстоит дело с еще одним недостроем ЖК «Виктория» - домом на Мичуринской, 3. Представитель компании на совещании в правительстве сообщил, что сейчас ведет переговоры с поставщиками стройматериалов и техники для свайных работ.

Добавим, что в конце января региональный минстрой проверил строительство этих двух домов — выявлено нецелевое расходование средств дольщиков на сумму около 104 млн рублей. Также в настоящее время областной Арбитраж рассматривает иск о признании ООО «ЖК «Виктория» банкротом.

Читайте также:

Руководитель ООО «ЖК Виктория» присвоил 182 млн рублей дольщиков

Василий Лажинцев: Только вместе дольщики всех проектов ЖК «Виктория» могут вернуть вложенные средства

Минстрой разработал новые критерии признания дольщиков обманутыми

дольщики ЖК Виктория Владимир Шабалин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: