Защитите свой офис и дом от пожара

«Пожарная сигнализация» -  это процесс получения, обработки, передача и представление информации о пожаре в заданном виде потребителям с помощью автоматической установки пожарной сигнализации.

АУПС - система сложная, состоит из нескольких звеньев. В первом ряду защиты от возгораний - датчики-извещатели. Именно они первыми «ловят» и передают информацию о пожаре дальше.

Чаще всего устанавливают те, которые реагирую на дым - они дешевле, проще в устройстве, да и дым обычно появляется раньше видимого огня. Но представьте, что такой датчик поставили в месте, где часто образуется пар (бани, автомойки, цех). Датчик на него срабатывает точно так же, как на появление дыма, а это окажется стандартная рабочая ситуация.

Другой вариант - тепловые извещатели. Они настроенные либо на резкое, за минуты, изменение температуры, либо на ее повышение до 70оС. Но вот реальный случай, когда выигравшая команда в раздевалке начала качать игрока, забившего решающий гол, и температура в помещении резко подскочила. И сработала пожарная сигнализация!

Третий вариант - извещатели пламени, реагирующие на открытый огонь. Правда, могут сработать на молнию, сварку или солнечные блики.

Есть также извещатели пожарные газовые - они могут уловить изменение концентрации в воздухе угарного газа.

И, разумеется, есть комбинированные датчики, сочетающие в себе несколько параметров. Ясно, они гораздо эффективнее других.  

ООО «Вятка-Пожконтроль» наработала гигантский опыт установки АУПС в самых разнообразных помещениях. Мы руководствуемся нормативно-технической документацией и нормативно-правовыми актами.

Мы ставим именно те извещатели, которые не подведут в нужную минуту.

 

«Вятка-Пожконтроль. Противопожарные системы»

Тел.: 8 (8332) 44-21-66 

 8 (8332) 74-58-08

  vk.com/pogkontrol   

«Вятка-Пожконтроль. Противопожарные системы»
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: