Законопроект об отказе от льгот губернатора прошел только первое чтение

Обсуждение продолжится

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 марта 2015 г.

Сегодня на пленарном заседании Законодательное собрание не приняло окончательное решение по законопроекту об отказе от льготного обеспечения губернатороа области и председателя ОЗС. Законопроект был принят лишь в первом чтении, предполагается, что он будет доработан к следующему заседанию.

Как пояснил свою позицию губернатор, такой подход к принятию решения будет более правильным.

- Как все знают, я пользовался этой льготой только один раз в 2010 г. Члены моей семьи никогда не пользовались и не будут пользоваться этой возможностью. Сейчас приходится идти на решения, которые вызывают определенный уровень недовольства, но решения необходимы. И это решение, оформленное законом, позволяет нам говорить что мы не на словах, а на деле ограничиваем себя и свои расходы, считаю это важным и необходимым и прошу поддержать законопроект в первом чтении. Также считаю, что правильнее вывести этот вопрос в нормальное публичное русло, и провести обсуждения между первым и вторым чтением, чтобы доработать все нюансы, - отметил в своем выступлении Никита Белых.

Нюансом, который предстоит доработать стала поправка, предложенная Дмитрием Русских, распространить действие законопроекта на всех бывших губернаторов и экс-спикеров ОЗС. В своем выступлении Русских отметил, что просто поражен позицией депутатов, которые отказались рассматривать это предложение.

- Никита Юрьевич правильно сказал что это идейная тема. Решение комитета вчера меня поразило. Сегодня вся борьба идет за пять человек которые реально являются миллионерами и получают доплату к пенсии. И когда мы говорим что всем тяжело и давайте по ним приостановим льготы, то встречаем какое то странное сопротивление. Это просто позор, - возмутился Дмитрий Русских.

Его мнение поддержал и Николай Дубравин, отметивший что это вопрос совести и нужно реально смотреть на жизнь.

Тем не менее, поскольку вопрос о льготах не был поддержан профильным комитетом в двух чтениях, рассмотрение его продолжится.

Белых хочет отказаться от льгот на два года

Проект о денежной компенсации для губернатора не приняли

Никита Белых отказался от бесплатных путевок в санаторий

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: