За трансляцию песен Пугачевой с Цирка требуют 600 тысяч рублей

Речь идет о публичном исполнении восьми записей

Новости Кирова и Кировской области 15 января. «Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности» обратилась в кировский Арбитраж с исковым заявлением к «Росгосцирку». С него требуют компенсацию в 600 тыс. рублей за нарушение исключительного права Аллы Пугачевой на публичное исполнение записей песен «Арлекин», «Балалайка», «Голубка», «Миллион алых роз», «Осенний поцелуй», «Песенка про меня», «Этот мир», «Надо же».

В заявлении истец указал, что кировский Цирк - филиал Росгосцирка - использовал фонограммы этих песен во время публичного представления без выплаты вознаграждения исполнителям и изготовителям фонограмм, коими являются Пугачева А.Б. и ИП Николаев И.Ю.

- Кировский государственный цирк самостоятельно не формирует цирковые программы. Они утверждаются «Росгосцирком». Поэтому все дела с ВОИС решает напрямую «Росгосцирк». И в данном случае также иск предявлен не Кировскому цирку, а Росгосцирку, который теперь и будет участвовать в судебном разбирательстве, - объяснил kirov.kp.ru руководитель кировского Цирка.

Вначале Арбитражный суд отказался рассматривать заявление, объяснив это тем, что рассмотрение дел в защиту физлица — Аллы Пугачевой — не входит в его компетенцию. Тогда заявитель подал апелляцию. И судья постановил:

- Апелляционную жалобу  «Всероссийской Организации Интеллектуальной Собственности» удовлетворить.

Спор будет рассмотрен в Арбитражном суде. При этом с ответчика в пользу истца взыщут госпошлину в размере трех тысяч рублей.

Читайте также:

Кировский цирк отремонтируют в 2019 году

Екатерина Запашная разбила лицо во время выступления в кировском Цирке

В Кировском Цирке сократят 40 человек

кировский цирк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: