За год операции по банковским счетам выросли на 20%

Центробанк опубликовал итоги движения денег на территории области через собственную платежную систему за первое полугодие 2018 года. За шесть месяцев финансовая активность на Вятке существенно возросла.

По данным Банка России, в первом полугодии текущего года в собственной платежной системе ЦБ РФ резиденты Кировской области совершили почти 4,7 млн операций. Это на 9,18% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Рост финансовой активности

Выросло не только количество финансовых транзакций вятских банков, населения и бизнеса, но и сумма перечисленных денежных средств. За первое полугодие субъекты Кировской области по каналам Центробанка перечислили своим контрагентам почти 640 млрд рублей (ВРП Кировской области около 300 млрд рублей в год). Это на 18,8% больше, чем за первые шесть месяцев 2017 года.

Таким образом, средняя сумма банковской операции среди бизнеса увеличилась на 8,82%. В первом полугодии текущего года она составила 136,46 тыс рублей. Тогда как в начале прошлого года различные субъекты в среднем переводили на счета своих контрагентов 125,4 тыс. рублей.

– Мы предполагаем, что активизация финансовых транзакций вызвана несколькими факторами. Во-первых, стабилизация или даже некоторое улучшение ситуации в основных сферах присутствия малого бизнеса. Сказывается также политика государства по выводу деятельности предпринимателей из тени, — пояснил «Навигатору» Эдвард Кадышев начальник управления по маркетингу банка «Хлынов».

Специальные условия в банке «Хлынов»

Кстати, этот местный банк делает особый акцент именно на работе с субъектами малого бизнеса. Для привлечения новых клиентов из числа индивидуальных предпринимателей в банке «Хлынов» предусмотрели специальную опцию — особые условия расчетно-кассового обслуживания новых счетов ИП. Пакет получил простое и понятное название «Предприниматель»*.

Его основные особенности. Нулевая комиссия за ведение счета. Возможность бесплатного перевода до 150 тыс. рублей на счета физических лиц (1,8 млн рублей в год). Также без комиссий можно проводить любое количество платежей другим клиентам банка. Аналогичные условия и по всем обязательным платежам государству. Без комиссии можно ежемесячно провести и три перевода клиентам других банков. Пакет действует до 31.12.2018 и распространяется только на новых клиентов банка «Хлынов».

– Учитывая растущую активность малого бизнеса мы разработали тарифный план «Предприниматель», который особенно привлекателен для стартапов. Он позволяет практически свести к минимуму издержки на банковское обслуживание. На этапе становления бизнеса — это очень важно,— Эдвард Кадышев начальник управления по маркетингу банка «Хлынов».

 

 

Подробные условия РКО в банке «Хлынов»

банк-хлынов.рф

тел. 8 (800) 250-2-777

 

* Ежемесячная абонентская плата за пакет услуг "Предприниматель" – 0 рублей. Услуги, не включенные в пакет расчетно-кассового обслуживания, тарифицируются по ТП «Оптимальный».Лимиты операций за неполный месяц считаются как за полный месяц. Предложение не является офертой. Условия действительны с 22.10.2018 г. по 31.12.2018 г. Пакет предоставляется только для новых клиентов. Подробности в офисах банка, по телефону 8 (800) 250-2-777 и на сайте банк-хлынов.рф. Коммерческий банк «Хлынов» (акционерное общество), лицензия ЦБ РФ № 254.

Банк Хлынов Финансы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: