Выходит в свет новая книга издательского дома «Крепостновъ»

Иллюстрированное историко-краеведческое издание «Истобенск: взгляд через столетия» будет представлено широкой публике в конце июля

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 июля 2015 г.

Издательский дом «Крепостновъ» продолжает радовать читателей новыми книгами. Уже сдано в печать новое иллюстрированное историко-краеведческое издание «Истобенск: взгляд через столетия». Труд в двести с лишним страниц содержит огромное количество иллюстраций, а также бесценные сведения об истории, православных святынях и знаменитых уроженцах села Истобенска Оричевского района.

Из книги читатели узнают малоизвестные факты из истории предприятий, организаций и учреждений села, познакомятся с традиционными занятиями жителей села - овощеводством и животноводством. В книге можно найти ранее нигде не публиковавшиеся материалы из фондов музея села Истобенска и частной коллекции старинных почтовых открыток Валерия Крепостнова, а также дневниковые записи жителя деревни Лобки Василия Савиных. Важно отметить, что издание обращено не только к уроженцам и жителям Истобенска, но и ко всем, кто интересуется историей родного края.

Руководитель проекта, депутат Законодательного собрания области Валерий Крепостнов, обращаясь к читателям книги, пишет:

- Листая эту книгу, понимаешь, что расхожая фраза «Россия крепка провинцией» все-таки не избитый журналистский штамп. Это неотъемлемая повседневная реальность…

Презентация книги «Истобенск: взгляд через столетия» пройдет в рамках традиционного межрегионального фестиваля народного творчества и юмора «Истобенский огурец» 25 июля. Именно там ее могут приобрести все желающие.

Читайте также

В Герценке презентовали «отдушину» Валерия Крепостнова

 

Узнайте больше о персоне: Крепостнов Валерий Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: