Выборы в Кировской области прошли без нарушений

Общая явка на выборах в единый день голосования 8 сентября 2019 года в Кировской области составила 30,8% 

Новости Кирова и Кировской области 9 сентября. Региональный Избирком подвел предварительные итоги единого дня голосования в Кировской области. 

Итак, 8 сентября в нашей области состоялись довыборы глав 8 муниципальных образований, 79 депутатов представительных органов, 2 депутатов кировской гордумы и местные референдумы в 33 муниципалитетах.  
Можно констатировать, что в целом партия «Единая Россия» показала лидирующие позиции, сохранив стабильный результат.  Представители партии получили 61 мандат (69% от общего количества) и стали главами 7 из 8 муниципальных образований,  в том числе с уверенным отрывом во вновь образованных Санчурском и Богородском городских 
округах.  

- Также в единый день голосования на территории Кировской области было запланировано проведение 33 местных референдумов. Из них состоялись 30, везде приняты положительные решения. В трех поселениях референдумы не состоялись из-за того, что явка избирателей не смогла превысить отметку в 50%, - комментируют в Избиркоме Кировской области.  

Добавим, что в Кирове состоялись довыборы депутатов кировской гордумы 6 созыва по Ленинским одномандатным избирательным округам №5 и №6. 

По округу №5 победу одержала Надежда Сураева от «СР».  За нее проголосовали 44,26% избирателей, принявших участие в голосовании. По округу №6 — эсер Альберт Бикалюк, получивший 34,04% голосов избирателей.  

Общая явка на выборах в единый день голосования 8 сентября 2019 года в Кировской области составила 30,8%. 

довыборы 8 сентября 2019
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: