Вторую очередь Вятского фанерного комбината запустят в мае

Запуск второй очереди комбината позволит увеличить мощность производства широкоформатной фанеры на 26 тыс. куб. в год

Новости Кирова и Кировской области 21 марта. Вторую очередь Вятского фанерного комбината запустят в мае. Об этом заявил председатель правления Segezha Group Михаил Шамолин на встрече с губернатором Кировской области Игорем Васильевым.

Он отметил, что проект второй очереди комбината – это современное, отвечающее всем мировым требованиям производство.

– Наша стратегия направлена на использование местного сырья, его эффективную переработку. Мы будем производить фанеру высочайшего качества, чтобы занять на мировом рынке поставок продукции из древесины самые конкурентоспособные позиции на долгие годы вперед. Всё это, конечно же, должно работать на регион, – сказал Михаил Шамолин.

Работы по вводу в эксплуатацию второй очереди фанерного комбината почти завершены. Открытие производства запланировано в мае.

Напомним, реализация приоритетного инвестпроекта на предприятии началась в 2016 году. Поле запуска второй очереди Вятского фанерного комбината – Кировского фанерного комбината – мощность производства широкоформатной фанеры увеличится на 26 тысяч куб. в год. В результате годовой объем выпуска продукции вырастет почти вдвое и будет создано дополнительно более 400 рабочих мест.

Фото: kirovreg.ru

 

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Инвестпроект Вятский фандрев Segezha Group
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: