Все по 45 рублей: Цены на бензин и дизтопливо уравнялись

По данным УФАС по Кировской области, налоги составляют около 62% розничной цены бензина, в том числе акцизы — 22%

Новости Кирова и Кировской области 1 июня. В апреле текущего года цена на бензин поднималась несколько раз. Ходили слухи, что после 20-го мая стоимость АИ-95 на АЗС «Движения» взлетит до 47 рублей за литр, а «Лукойла» - до 45 рублей. Однако резкого скачка цен не произошло. А сегодня мы увидели картину, что на заправках «Движения» все топливо стоит 45 рублей за литр. 21 мая литр АИ-92 и ДТ стоил 43 рубля, АИ-95 - 44 руб.

АЗС «Лукойла» держат цены на бензин, по всей видимости, за счет запасов. 


Цена на АЗС 21 мая 2018 г.

Нужно признать, что именно увеличение акцизов с 1 января 2018 года было одним из драйверов роста топливных цен. Однако подорожание бензина и дизтоплива оказалось отсрочено под влиянием политического фактора — в марте прошли выборы президента. В результате за апрель цены на заправках в Кирове выросли более чем на 1 рубль за литр. Что составило около 3%. Оптовые цены подскочили еще сильней.

Недавно вице-премьер федерального правительства по топливно-энергетическому комплексу Дмитрий Козак объявил о решении отказаться от повышения акцизов, которое было запланировано на 1 июля. Наоборот, Москва готова их снизить. Акцизы на бензин уменьшатся на 3000 рублей за тонну, на дизтопливо на 2000 рублей. Напомним, акцизы составляют около 20% в цене на бензоколонках.

А нефтяные компании пообещали вице-премьеру Дмитрию Козаку держать розничные цены на бензин, об этом рассказал представитель Козака Илья Джус.

- С учетом принятых решений о снижении фискальной нагрузки на отрасль компании подтвердили готовность выдерживать текущий уровень розничных цен на бензин и дизтопливо, - приводят его слова «Ведомости».


 

АЗС топливо холдинг Движение
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Ирина Кузьмина 2 июня 19:17
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://insbillings.club/tds/80208

Добавить комментарий

Войти через соцсети: