Все пассажиры разбившегося в Подмосковье Ан-148 погибли

На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа

Новости Кирова и Кировской области 12 февраля. Все пассажиры самолета Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», потерпевшего крушение 11 февраля в Подмосковье, погибли. По информации МЧС России, в 00.56 часов 12 февраля спасательная операция была завершена

Пассажирский Ан-148 «Саратовский авиалиний», выполнявший рейс из московского аэропорта Домодевово в Орск, вылетел в 14:24, а через четыре минуты пропал с экранов радаров и упал.

Обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья. На борту самолета находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

Отметим, что крупнешей по числу жертв из всех произошедших на территории России авиакатастроф является трагедия в Омске, которая произошла 11 октября 1984 года.  Авиалайнер Ту-154Б-1 авиакомпании «Аэрофлот» выполнял рейс SU-3352 по маршруту Краснодар—Омск—Новосибирск, но на пробеге после посадки в аэропорту Омска столкнулся с тремя аэродромными машинами, производившими работы на взлетно-посадочной полосе, и разрушился. Всего в катастрофе погибло 178 человек — 174 человека в самолете (169 пассажиров и 5 членов экипажа — все бортпроводники) и 4 работника наземных служб. Выжило 5 человек — все 4 пилота и 1 пассажир; ранения из них получили второй пилот и пассажир (КВС, штурман и бортинженер не пострадали).

саратовские авиалинии авиакатастрофа АН-148 Крушение АН-148
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: