«Временные трудности» выйдут в прокат в октябре

Художественный фильм с участием Ивана Охлобыстина, Риналя Мухаметова и Яна Цапника снимался в Кирове прошлой весной

Новости Кирова и Кировской области 12 марта. С 11 октября в широкий прокат выходит художественный фильм «Временные трудности», снимавшиймя в Кирове прошлой весной. Недавно в интернете появился официальный трейлер картины.

Напомним, главных героев в фильме сыграли известные актеры: Иван Охлобыстин, Риналь Мухаметов и Ян Цапник.

Действие фильма происходит в небольшом провинциальном городке, декорациями которого и послужили улицы Кирова. Главный герой Саша Ковалев родился больным — у него детский церебральный паралич. Его отец решил поставить сына на ноги своеобразным способом: он относился к нему, как к здоровому человеку.

- Он не больной — у него временные трудности, - говорил отец.
Ребенок помогает по дому, обслуживает себя без посторонней помощи, посещает обычную школу, где терпит издевательства сверстников. Спустя годы Саша уезжает из родного города, обрывает связь с отцом и становится известным бизнес-тренером, который вывел из кризиса сотни бизнесов.

Действие фильма разворачивается в 80-90-е годы. Поэтому место для съемок искали соответствующее: провинциальный город с атрибутикой той эпохи. По признанию продюсера, выбор случайно пал на Киров.
- Киров идеально подходит по локации для съемок фильма. Здесь старинные улочки, сворачиваешь за угол — современные дома. Рядом заводы, школы, - объяснил Иван Охлобыстин.

Съемки проходили на разных площадках. Так, в доме на ул. Молодой Гвардии снимали сцены из жизни мальчика. Второй площадкой стала школа № 52. Поэтому пионеров в фильме сыграли обычные ученики. Привлекались к съемкам также актеры кировских театров, театральных студий и кружков. Массовка в кадре — обычные кировчане. Некоторые сцены фильма снимаали также в цехах машзавода «1 Мая» и перинатальном центре.

Иван Охлобыстин признался, что за время съемочного процесса успел полюбить вятскую землю.
- Какие же здесь хорошие, неиспорченные люди! Вот нет в людях равнодушия, нет пессимизма. Есть интерес к жизни и подкупающая доверчивость. А ведь народ здесь живет боевой, с XII века не скучавший, - написал он в своем блоге. И хоть дороги здесь — как после атомной бомбардировки, а цены, в отличие от зарплат, столичные, зато пива в руках у молодежи на улице не увидишь.

Фото: kirovreg.ru

 

Временные трудности Иван Охлобыстин кино
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: