«Временные трудности», снятые в Кирове, стали самой посещаемой картиной сентября

12 сентября состоялся предпремьерный показ картины. Жителя вятской столицы первыми в стране пережили "Временные трудности" 

Новости Кирова и Кировской области 4 октября. Картина «Временные трудности», снятая в Кирове, стала самой посещаемой в кинотеатрах региона по итогам сентября. По данным Единой федерально автоматизированной информационной системы, за две с небольшим недели «Временные трудности» увидели 10 550 человек. 

- Интерес к фильму еще высокий, и мы уверены, что «Временные трудности» увидят тысячи зрителей. Для этого мы продлеваем прокат фильма, что бы кировчане смогли увидеть родной город на большом экране, - комменируют в кинотеатре «Колизей». 

Картину снимали в Кирове прошлой весной. Действие фильма разворачивается в 80-90-е годы. Поэтому место для съемок искали соответствующее: провинциальный город с атрибутикой той эпохи.

- Киров идеально подходит по локации для съемок фильма. Здесь старинные улочки, сворачиваешь за угол — современные дома. Рядом заводы, школы, - рассказывал журналистам актер Иван Охлобыстин, исполняющий одну из главных ролей.

Съемки проходили на разных площадках. Так, в доме на ул. Молодой Гвардии снимали сцены из жизни мальчика. Второй площадкой стала школа № 52. Пионеров в фильме сыграли обычные ученики. Привлекались к съемкам также актеры кировских театров, театральных студий и кружков. Массовка в кадре — обычные кировчане. Некоторые сцены фильма снимали в цехах машзавода «1 Мая» и перинатальном центре.

Иван Охлобыстин признался, что за время съемочного процесса успел полюбить вятскую землю. 

По сюжету картины главный герой Саша Ковалев (Риналь Мухаметов) родился с ДЦП. Его отец (Иван охлобыстин)  решил поставить сына на ноги и относился к нему, как к здоровому человеку. 

- Он не больной — у него временные трудности, - говорил отец.

Ребенок помогает по дому, обслуживает себя без посторонней помощи, посещает обычную школу, где терпит издевательства сверстников. Спустя годы Саша уезжает из родного города, обрывает связь с отцом и становится известным бизнес-тренером, который вывел из кризиса сотни проектов. Кстати, прототипом главного героя Саши Ковалева стал бизнес-тренер и маркетолог Андрей Цукер. 

 

Временные трудности
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: