Возбуждено еще одно дело на бывшего конкурсного управляющего «Кировлеса»

Его подозревают в финансовых махинациях и получении взятки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 марта 2015 г.

Прокуратурой области совместно с УЭБиПК УМВД России по Кировской области проведена проверка финансово - хозяйственной деятельности КОГУП «Кировлес», в ходе которой установлен факт заключения договора о выполнении услуг по инвентаризации имущества предприятия с ООО «Антикризисное агентство «Комплекс» на сумму 1 млн 800 тысяч рублей. При этом, как показала проверка, директор Общества за заключение указанного договора передал бывшему конкурсному управляющему КОГУП денежные средства в размере 1 млн рублей, в тоже время основная часть работ по инвентаризации имущества фактически была проведена сотрудниками КОГУП «Кировлес».

По результатам доследственной проверки в отношении бывшего конкурсного управляющего КОГУП «Кировлес» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение бездействия в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением).

Напомним, августе прошлого года за вымогательство взятки был арестован, а потом и осужден бывший конкурсный управляющий «Кировлеса» Владимир Перминов. Тогда его приговорили к 2,5 годам колонии общего режима.

Уголовное дело конкурсного управляющего «Кировлеса» направлено в суд

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: