Вологодский девелопер плотно возьмется за Вятку

«Макси девелопмент» планирует построить в Кирове еще несколько крупных розничных магазинов.

Вологодская компания, завершающая строительство торгового центра на Московской, 102, намерена открыть как минимум еще 2-3 продовольственных гипермаркета и несколько супермаркетов под брендом «Макси».

– Мы сейчас рассматриваем ряд земельных участков в Кирове для покупки под собственное строительство. При этом в первую очередь обращаем внимание на место размещения участка, насколько магазин там будет удобен для покупателей. Принимаем и новые предложения, готовы рассматривать участки в городе от 2 500 кв. м., а также помещения в аренду от 500 кв. м. на первых этажах жилых домов или отдельно стоящих зданий,— пояснил директор по развитию «Макси Девелопмент» Николай Уханов.

Компания набирает топ-персонал для своего первого кировского гипермаркета. В общей сложности здесь планируется трудоустроить 200 человек. Сообщается, что первый ТЦ «Макси» заработает в Кирове уже к концу текущего года.

Еще одной площадкой для размещения «Макси» станет Луганская. Именно это место в свое время рассматривалось как точка строительства флагманского ТРЦ компании в нашем городе. Однако, затем «Макси» решила сделать акцент на возведении магазина на Московской.

Напомним, вологодский ритейлер работает на севере европейской части России. Киров станет пятым в списке городов его присутствия. В настоящее время гипермаркеты под одноименным брендом «Макси» есть в Вологде, Череповце, Архангельске и Северодвинске.

Макси девелопмент
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: