Война с наружкой: в Кирове демонтируют порядка 100 рекламных конструкций

Администрация города готовит новый регламент размещения наружной рекламы в областном центре

Новости Кирова и Кировской области 8 июня. В текущем году с кировских улиц будет демонтировано порядка 100 незаконных рекламных конструкций. Как подчеркивают в пресс-службе городской администрации, в текущем году объем данной работы будет существенно увеличен, потому что в 2017-м было всего демонтироно 25 подобных объектов.

Напомним, что ранее сити-менеджер Кирова Илья Шульгин говорил, что администрация разрабатывает новый регламент размещения в городе наружной рекламы.

Чиновники хотят "убить двух зайцев": увеличить доход казны от рекламы и сделать "наружку" менее навязчивой.

- Если пройтись по городу, то у нас уровень визуального шума от рекламы запредельно высокий. Иногда на здание даже смотреть больно: на нем вывески, предалагающие приобрести чебуреки, трусы, газовое оборудование, все в кучу, - отмечал Илья Шульгин. - Поэтому сегодня администрация разрабатывает регламент, призванный все это упорядочить. Естественно, документ будет обсуждаться с общественностью.

Глава горадминистрации также убежден: после того, как будет внедрен новый порядок размещения наружной рекламы, доходы городской казны увеличатся.

- Например, в Казани в 2015 году по проведенным торгам доход от рекламы в казну города составил миллиард рублей. В 2018 уже получено 1,5 млдр, и до конца года планируются собрать еще два миллиарда. При этом в городе не видно ни навязчивых вывесок, ни щитов, ни растяжек, - рассказывал он. - А Киров сегодня, получая от рекламы 30 млн в год, выглядит как новогодняя елка, совершенно неприлично.

фото: admkirov.ru

горадминистрация наружная реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: