Владимир Путин поручил главам регионов заняться дорогами

Не позднее 2024 году будут приняты программы развития автодорог

Новости Кирова и Кировской области 27 июня. Президент РФ Владимир Путин поручил главам регионов не позднее чем до 2024 года принять программы развития автодорог. Это было сказано на на заседании Госсовета по вопросам развития сети автодорог и безопасности дорожного движения. Губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в совещании.

– Для достижения системных перемен в дорожном хозяйстве каждому региону в ближайшее время необходимо разработать и принять соответствующую программу – и не декларативную, а реалистичную, рассчитанную на период не менее чем до 2024 года, – отметил президент РФ.

Он обратил внимание на то, что это даст возможность дорожным строителям планировать работу на более длительный период, заранее приобретать технику, резервировать строительные материалы, вкладываться в специалистов и новые технологии.

Что касается камер камер фото-видеофиксации нарушений ПДД, по словам Владимира Путина, их нельзя прятать на опасных участках, чтобы подвести водителей под штраф.

– Цель их установки – снижение аварийности и травматизма на дорогах, сохранение жизни людей, – отметил российский лидер. – Иначе происходит прямая подмена смысла всех этих мероприятий. Вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их просто подводят под штраф, а это не самоцель, это только средство для достижения нужного нам результата. Прошу навести здесь порядок, - акцентировал внимание президент.

Кроме того, Владимир Владимирович недоволен темнотой на дорогах.

– Безопасность дорожного движения во многом зависит от качества и обустроенности дорог, в том числе, от их освещенности. С этим у нас, скажем прямо, беда. За пределами агломераций практически на всех дорогах кромешная темень, – уточнил глава государства.

Как сказал Владимир Путин, проблема не только в неразвитой инфраструктуре, но и в объективном дефиците средств, так как тариф на электроэнергию достаточно дорогой. Но такая экономия приводит к авариям и трагедиям.

– Я прошу всех согласованно и незамедлительно приступить к решению вопроса тарифов для освещения дорог и, конечно, нужно определиться с пошаговым решением этих задач – что, где, когда нужно в первую очередь начать освещать, – подчеркнул Владимир Владимирович.

Фото: kremlin.ru

дороги Владимир Владимирович Путин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: