Владимир Путин одобрил опыт Кировской области по ремонту дорожной сети

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Кировской области Игорем Васильевым.

В ходе встречи был обсуждён широкий спектр проблем, связанных с социально-экономическим развитием региона, ситуацией в здравоохранении, школьном и дошкольном образовании. Одним из центральных стал вопрос о реализации в Кировской области федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Игорь Владимирович обратил внимание президента на опыт Кировской области по синхронизации работ в рамках этой программы с работами по перекладке теплотрасс и ремонтом придомовых территорий.

- Потому что ощущение ремонта должно быть, когда человек выходит из подъезда, видит озеленение, тротуары, отремонтированную дорогу, – отметил он.

Заинтересовали Владимира Путина и наработки кировского правительства по вовлечению общественности, которая участвует не только в выборе дорог для ремонта, но и в их приёмке по завершении работ.

- Общественность какая: «своя», «домашняя», или настоящая?, – поинтересовался президент.

- Настоящая, – ответил Игорь Васильев. – В том числе федеральная Общественная палата проводила два больших серьёзных форума, посвящённых дорогам. Вместе с ними ходили, смотрели.

Напомним, что контролирует федеральную программу БКД первый заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин.

Фото: kremlin.ru

путин дороги БКД
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: