Владимир Быков: бизнесменам с ярмарки следует понять, что ее время ушло

По его словам, предприниматели с Комсомольской стали объектом манипуляций и заложниками финансовых интересов руководителей компании-арендатора


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 сентября. Глава города Кирова Владимир Быков в интервью «Эхо Москвы в Кирове» заявил, что предпринимателям с ярмарки на Комсомсомольской следует понять, что ее время ушло.

- В течение трех лет я лично вел переговоры с арендатором. Вопрос стоял так: торговля ведется до тех пор, пока мы не находим средства, чтобы ярмарку перенести, а территорию благоустроить. Кроме того, есть решение антитеррористической комиссии о переносе ярмарки. Есть требования УМВД – этот участок аварийный. А также есть просьбы жителей, которые просят нас перенести ярмарку, - комментирует он. - Отмечу, что предпринимателям предоставлены варианты для продолжения работы, причем стоимость аренды в новых местах зачастую ниже той, которую предприниматели платили. Мы продолжим вести переговоры с этими людьми, вести разъяснительную работу, объяснять им нашу позицию. Я считаю, что предприниматели с Комсомольской стали объектом манипуляций и заложниками финансовых интересов руководителей компании-арендатора.

Напомним, что торговцы с ярмарки объявили голодовку и намерены дальше ее продолжать, пока власти их не услышать.

- Члены профсоюза намерены и дальше продолжать голодовку. В связи с тем, что Власть не может предложить хотя бы приемлимые условия, соизмеримые с ярмаркой, то единственным конструктивным и разумным с их точки зрения является выход - сохранить ярмарку, реконструировать ее в ярмарку-выставку с 50 дополнительными парковочными местами, наполнив ее товарами местных производителей, что могло бы стать визитной карточкой Кирова и Области, центром притяжения гостей города и развития экономики в целом, т.к. малые производители испытывают огромные трудности со сбытом своей продукции, опять же, малыми партиями, - комментируют в пресс-службе Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть тут.

Читайте также:

Предприниматели с ярмарки: «Нам без разницы, где умирать с голоду: здесь или дома»

К голодающим на ярмарке приезжала скорая

Узнайте больше о персоне: Быков Владимир Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: