Виновника смертельного ДТП с тремя погибшими отправили в колонию на 4 года

В ДТП на Советском тракте в феврале прошлого года погибли молодая супружеская пара с 5-летней дочкой

Новости Кирова и Кировской области 3 мая. Ленинский районный суд г. Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г. Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть трех лиц). 

В судебном заседании установлено, что 24 февраля 2017 года в 18.00 на 18 км автодороги Киров — Советск — Яранск осужденный, управляя автомобилем Honda CR-V выехал на "встречку" и врезался в автомобиль Renault. В результате ДТП водитель и женщина-пассажир Renault Symbol погибли на месте ДТП, 5-летняя девочка, пассажир этого же автомобиля, от полученных травм скончалась в машине «скорой помощи».

- Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного, признал его виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года, - комментируют в прокуратуре Кировской области.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии общего режима. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

фото: УМВД Кировской области

прокуратура ДТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: