Вересники газифицируют до конца года

Газ проведут и к строящемуся легкоатлетическому манежу

Новости в Кирове и Кировской области 10 апреля. Микрорайон Вересники газифицируют до конца 2017 года. Об этом стало известно на совещании по вопросам строительства в микрорайоне легкоатлетического манежа, которое провел глава администрации города Александр Перескоков.

- На сегодняшний день ведутся предпроектные работы, выбрана трасса прохождения газопровода, к концу недели будет готовы геологические изыскания, - рассказал и.о. гендиректора АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин. - Мы готовим пакет документов для передачи на публичные слушания. Предположительно проектно-сметная документация по строительству будет готова к июню и передана на государственную экспертизу. И после прохождения госэкспертизы, примерно в конце августа - начале сентября, приступим к строительству газопроводной ветки.

Сама ветка, по словам Чиликина, будет сдана к концу года.

Напомним, что в Вересниках продолжаются работы по строительству легкоатлетического манежа. Его строительство началось в середине марта. Манеж строится за счет средств ПАО «Газпром». Стоимость проекта оценивается 598 млн рублей.

Сейчас готова сама строительная площадка, возводится искусственное основание.

- Вокруг площадки возведено временное ограждение, идут работы по насыпке искусственного основания из песка. Всего на него уйдет сто тысяч тонн песка, одна треть уже израсходована. Согласно утвержденного графика, работы с основанием должны завершиться до конца мая. Затем приступим к забивке свай, - рассказал представитель подрядчика.

Проблемой, мешающей строительству манежа, стало перекрытие дорог в Вересниках из-за половодья.

- Мы знаем, что Вересники находятся в зоне подтопления, и дорожное движение там будет перекрыто с десятого апреля. Нам нужна помощь от города, чтобы стройка не останавливалась, - сказал представитель компании-подрядчика.

Глава администрации Александр Перескоков в ответ пообещал организовать выдачу пропусков для транспорта, который обеспечивает поставку стройматериалов на площадку.

Кроме того, на совещании стало известно, что в апреле пройдут торги по возведению в Вересниках трансформаторной станции. Сами работы намечены на сентябрь, а готова станция будет к 1 октября.

Читайте также:

К концу 2018 года в Вересниках построят легкоатлетический манеж

В Вересниках дети едва не провалились под лед реки

Строительство дороги в Вересники обсудят на публичных слушаниях

Заседание в Вересниках: автобус для чиновников переоборудовали в рабочий кабинет

Следователи назвали причину смерти женщины в подтопленных Вересниках

Осенью в Вересниках «Газпром» начнет строить легкоатлетический манеж

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: