«Вятские холмы» в 2018 году пройдут в три этапа

Проект является благотворительным, все средства от стартовых взносов будут направлены на то, чтобы помочь воспитанникам детских домов области развивать свои способности в легкой атлетике

Новости Кирова и Кировской области 10 апреля. «Вятские холмы» в 2018 году пройдут в три этапа. 6 мая состоится полумарафон, 7 июля — забег «Ночная Вятка», а 9 сентября — марафон «Вятские холмы».

– Наш проект направлен на популяризацию здорового образа жизни и бега как формы досуга. Если в 2016 году в нем приняли участие 13 регионов и 1300 человек, то в 2017-м – уже 23 региона и 2000 человек, – подчеркнул Георгий Барминов, и.о. министра спорта и молодежной политики региона.  – Это событие, которое охватывает разные возрастные категории. Например, самому юному участнику, бежавшему дистанцию, было 3 года, самому возрастному – 81 год. Легкая атлетика является базовым видом спорта для нашей области. Мы нацелены на то, чтобы у нас появлялись члены национальной сборной команды, и эту работу невозможно выполнять без упора на серьезные массовые мероприятия.

И. о министра спорта и молодежной политики также добавил, что за последнее десятилетие доля россиян, которые регулярно занимаются физической культурой и спортом, выросла с 9% от общего числа населения до 23%. В Кировской области этот показатель стабилен на протяжении нескольких лет и составляет более 30%.

– Проект «Вятские холмы» стал визитной карточкой региона и уже зарекомендовал себя на российской площадке. Сегодня среди всех массовых забегов на территории России наш входит в десятку лучших, – подчеркнула заместитель министра спорта и молодежной политики, финалистка Олимпийских игр в Пекине 2008 года, чемпионка Европы по лёгкой атлетике, мастер спорта международного класса Анна Альминова.

На сегодняшний день на участие в полумарафоне, который пройдёт 6 мая, заявилось более 300 участников из 11 регионов страны. Ожидается, что общее количество бегунов в этом году превзойдет результаты прошлого. Зарегистрироваться можно на сайте вятские-холмы.рф.

фото: kirovreg.ru

 

Вятские холмы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: