ВятГУ планирует войти в двадцатку лучших ВУЗов страны за 5 лет

Об этом в интервью «Навигатору» рассказ ректор Валентин Пугач

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 августа. Ректор пВятГУ Валентин Пугач рассказал в интервью «Навигатору» о том, в какую сторону развивается университет, какие планы перед собой ставит и как планирует выживать в условиях сокращения государсфинансирования.

До 2020 года университет, где постоянно происходит какое-то движение  в хорошем смысле слова — как в научном плане, так и в образовательном, планирует стать одним из лучших ВУЗов России. А, если быть точным — войти в 20-ку лидеров по всем параметрам. На данный момент в ВУЗе открыто два центра крупных предприятий регионе — лаборатория от фармзавода «Нанолек» и учебный модуль от «Алмаз-Антея», а также налажено сотрудничество с большинством развивающихся предприятий и компаний. Количество студентов за пять лет выросло с 10 до 14 тысяч.

- Основной вектор для нас— повышение качества образования, - рассказал «Навигатору» ректор ВятГУ Валентин Пугач. - Это, безусловно, многосторонний вопрос, и он включает в себя удовлетворение потребителей образовательных услуг. Это, в первую очередь, государство, потом — предприятия и организации, и сами студенты и их родители. Безусловно, во многом интересы этих групп пересекаются. Для населения Кировской области ВятГУ прочно ассоциируется с названием «политех». Да и мы сами стараемся не разрушать этот  имидж: инженеров в регионе по-прежнему готовит наш университет. Но сейчас мы выпускаем и экономистов, и юристов, и менеджеров, и представителей гуманитарной направленности — рекламщиков, журналистов, социологов, культурологов, лингвистов. Поэтому сегодня справедливо было бы говорить о нас, как о многоплановом вузе, в котором прочно сочетаются традиции политеха и новые интересные образовательные и научные направления.

Интервью с Валентином Пугачем читайте в свежем номере «Навигатора», который выйдет в понедельник 17 августа.

Узнайте больше о персоне: Пугач Валентин Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: