Василий Сураев покинул пост председателя комитета ОЗС

Обсуждение данного вопроса на комитете прошло со скандалом

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 марта. Василий Сураев покинул пост председателя комитета ОЗС по законодательству и местному самоуправлению.

Обсуждение данного вопроса на комитете прошло со скандалом. Изначально в повестку заседания вопрос о снятии Василия Сураева внесен не был. Как отметил Василий Куприянович, он заблаговременно отозвал свое заявление.

- Если заявление отозвано, то юридически считается, что оно не было подано, - подчеркнул депутат. - Однако не всех его коллег по комитету устроило такое решение.

- На пленарном заседании ваше заявление не обсуждалось из уважения к вам, однако из-за него президиум принял решение о назначении на пост главы комитета депутата Андрея Лучинина, его также необходимо рассматривать, - настаивал Валерий Крепостнов.

- Если ваше решение не будет поддержано на комитете, я буду ставить вопрос о снятии вас с поста по утрате доверия, - заявил вице-спикер ОЗС Алексей Ивонин.

Как пишет ikirov.ru несмотря на то, что Василия Куприяновича поддержали многие депутаты, присутствовавшие на заседании, но не входящие в состав комитета - среди них Михаил Конышев и Дмитрий Русских, - большинством голосов Василий Сураев лишился поста председателя комитета по законодательству. Его место занял депутат Андрей Лучинин.

Напомним, что на прошлом заседании Заксобрания Василий Сураев заявил о своем выходе из фракции "Единая Россия" кировского Заксобрания. Также он сложил с себя полномочия председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению.

Читайте также:

Василий Сураев выходит из фракции "Единая Россия"

Василий Сураев уходит с поста секретаря «Единой России»

Василий Сураев: потери от фальсификата масла больше, чем от левого алкоголя

Василий Сураев уходит с поста секретаря кировского отделения «Единой России»

 

Узнайте больше о персоне: Сураев Василий Куприянович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: