Васильеву провели мастер-класс по прыжкам с шестом в новом легкоатлетическом манеже [ВИДЕО]

Объект построен на 4-х метровой насыпи с дополнительным укреплением откосов. Строители считают, что в этой местности паводок не может подняться выше 1-1,5 метров

Новости Кирова и Кировской области 6 октября. Сегодня губернатору Кировской области Игорю Васильеву провели экскурсию по легкоатлетическому манежу и мастер-класс по прыжкам с шестом.

Официальное открытие спортивного объекта назначено на конец октября. Для этого в Киров приедет глава "Газпрома" Алексей Миллер. Именно манеж «Газпром» строил легкоатлетический манеж "Вересники" в рамках своей социальной программы. Общая стоимость объекта оценивалась в 650 миллионов рублей.

На данной площадке будут проводить международные соревнования, а также фиксировать установленные спортивные рекорды. К слову, в России сертификат ИААФ имеют всего около десяти легкоатлетических объектов, в том числе московский стадион «Лужники».

На содержание объекта из регионального бюджета выделено 5 миллионов рублей. 

Кроме того, дочернее общество "Газпрома" построит двухэтажный бассейн площадью 3543 кв.м. Спортивный комплекс планируется сдать в эксплуатацию к концу года.

Вересники легкоатлетический манеж Легкоатлетический манеж Вересники
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Петр Зайцев 8 октября 07:18
Лучше б деньги в другое вкладывали, а не отмывали их на спортивных объектах, которые затапливаются. Люди живут в таких условиях, ездят по таким дорогам, а этот радуется с палкой прыгает! УЖАС товарищи!
Алексей Вятский 18 октября 07:04
Такая показуха.

Добавить комментарий

Войти через соцсети: