Васильев утвердил квоты на отстрел животных

Губернатор подписал указ о лимите на добычу ценных промысловых животных

Новости Кирова и Кировской области 24 июля. Подписан указ губернатора, который регламентирует добычу лося, медведя, рыси, барсука и выдры с августа 2018 по июль 2019 года. Так по всей территории Кировской области охотники могут добыть 2281 лося и 778 бурых медведей. Лимиты несколько увеличились по сравнению с подходящим к завершению сезоном. Васильев разрешил дополнительно добыть почти 200 лосей, что больше на 9%, и 28 медведей (+4%).

Чиновники министерства природных ресурсов утверждают, что увеличение лимитов определено ростом популяции животных. Отстрел не приведет к существенному снижению их численности.

Кстати, суммарные квоты по отдельным угодьям даже меньше, чем установленный лимит. Интересно, что доля животных, которых можно добыть в общедоступных угодьях вновь крайне невысока. Например, по лосю это 7,1% или 159 особей.

Добыча подавляющей части промысловых животных, будет производится в частных охотничьих угодьях, и обойдется охотникам чуть ли не в 100 раз дороже.

Но и это не все ограничения. 30% квот в общественных угодьях на добычу особо ценных видов передаются добывшим волка охотникам.

 
Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Лес охота
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: